
12 апреля 2018 года в Москве состоялся VIII съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ).
На сегодняшний день НОЭ объединяет 25 организаций, работающих в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
В работе VIII съезда приняли участие 37 человек, в том числе 22 делегата – члена НОЭ с правом решающего голоса. Председательствовал на съезде Президент НОЭ — Владимир Алексеевич Пехтин.
Открывая съезд, Пехтин Владимир Алексеевич поздравил присутствующих c Днем космонавтики и пожелал плодотворной работы. С отчетным докладом о деятельности НОЭ в 2017 году выступил Президент НОЭ Владимир Алексеевич Пехтин. Он доложил участникам съезда о работе, проделанной советом и аппаратом НОЭ по выполнению отдельных пунктов Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, касающейся совершенствования нормативной правовой базы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; о разработке профессиональных стандартов и профессиональных квалификаций в области повышения энергетической эффективности и энергосбережения в проектировании и строительстве; о работе Технического комитета по стандартизации ТК 039 «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент», о международном сотрудничестве.
Владимир Алексеевич подробно остановился на наиболее значимых мероприятиях, организованных и проведенных с участием НОЭ, рассказал, какая работа проводилась по информационному обеспечению членов Объединения, наметил векторы дальнейшей работы НОЭ. В своем выступлении он отметил, что одним из знаковых мероприятий, организованных НОЭ в 2017 году, явился III Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия», по итогам которого была подготовлена резолюция, получившая широкий резонанс в средствах массовой информации и поддержку органов государственной власти, специалистов и экспертов, рассказал о работе по подготовке IV Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия», который состоится 15-17 июня 2018 года.
Руководитель Аппарата, Вице-президент НОЭ Леонид Юрьевич Питерский представил делегатам VIII съезда отчет об исполнении сметы НОЭ за 2017 год, а также смету доходов и расходов НОЭ на 2018 год, которые были единогласно утверждены съездом.
С отчетом о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности НОЭ выступил председатель Ревизионной комиссии Дмитрий Андреевич Ивагин. Нарушений в работе НОЭ комиссия не обнаружила, претензий по расходованию денежных средств также не было. Съезд утвердил отчет Ревизионной комиссии единогласно.
В заключении Владимир Алексеевич Пехтин поздравил коллег с избранием в состав совета НОЭ, поблагодарил участников VIII съезда за плодотворную работу. На этом VIII съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности завершил свою работу.
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150

































