
В столице Верхневолжья 7 сентября 2019 года в городском саду состоялся четвертый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который стал традиционным событием для региона.
Все желающие смогли принять участие в крупномасштабном мероприятии, где энергокомпании области и региональные органы исполнительной власти организовали интерактивные игры, спортивные состязания и многочисленные информационно-познавательные викторины, лотереи.
#ВместеЯрче прозвали в народе «Полезным праздником». И площадки участников фестиваля полностью ему соответствовали. Весь день работали фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться в костюме электромонтёра, познакомиться со спец.техникой, узнать о работе энергетиков.
На фестивальных площадках не только награждали победителей конкурсов, но и играли в различные игры, рисовали, разгадывали тематические кроссворды, лепили своими руками «экосвечу», мастерили из оставшихся после ремонта материалов различные функциональные вещи, участвовали в лотерее. В этом году был разыгран прибор учёта электроэнергии с бесплатной установкой. Также посетителей городского сада ждала обширная концертная программа.
В течение всего дня специалистами энергетических компаний проводились уроки по энергосбережению, а также тематические лекции по внедрению энергосберегающих технологий в теплоэнергетическом комплексе.
Многих заинтересовала игра по ЖКХ под названием «ЖЭКА», действие которой разворачивается в квартире, где проживает обычная семья. Главная задача игрока — снизить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет умелого применения мер по энергосбережению.
Организатором фестиваля #ВместеЯрче выступило Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области, филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», МУП «Тверьгорэлектро», ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», ТОДК «Пролетарка», ООО «Тверская генерация», ООО «ТСАХ», ТЦ Леруа Мерлен Тверь, МУП г. Твери «Дирекция парков», ПАО «Сбербанк».
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150

































